当前位置:首页>课改成果>
关于表彰宁都县中小学“课改课”教学大赛获奖教师的通报
上传: 邓素珍     更新时间:2016-1-9 10:18:13

各乡镇中学、中心小学,县城各学校,各民办学校:

    根据宁都县教育局《关于开展宁都县中小学“课改课”教学大赛活动的通知》(宁教字[2014]167号)文件精神,组织开展了中小学“课改课”课堂教学大赛活动经过学校初赛、片区复赛的紧张角逐,共遴选出195人(其中高中组60初中组94人、小学组41人)参加全县决赛,高中组于2014年12月12日、初中组于2014年12月18—19日、小学组于2014年12月25—26日分别在县城相关学校进行了全县决赛。在大赛中,各校充分发挥课改教研团队的集体智慧、精心准备,打造出一堂堂亮点纷呈的精彩课堂;各参赛教师能充分调动学生的学习兴趣,发挥学生的学习主体作用,引导学生自主学习合作探究,能运用多媒体辅助教学,容量大、效果好,做到精导、精讲、精点,涌现出一批“课改课”教学能手。本次比赛共决出一等奖35名、二等奖64名、三等奖96名,现将获奖情况予以通报。

    开展“课改课”课堂教学大赛活动是贯彻落实县委、县政府《关于加强中小学教师队伍建设的意见》文件精神的具体体现,是纵深推进我县课改、深化教育科研的重要举措,也是展示各校课改风采与成果的重要平台,有利于加快教师专业成长、夯实教师队伍建设,有利于发现、挖掘、推出优秀人才,引领、示范、推动我县的课改。

各校要以“课改课”教学大赛活动为新的契机,不断总结、探索出一条适合自身学校发展的课改之路;各位获奖教师要以“课改课”教学大赛活动为新的起点,不断加强学习、勤于钻研,努力形成自己的教学特色、教学风格、教学气派,探索出可借鉴、可复制的高效课堂教学模式,为纵深推进我县课改,实现教育教学质量的全面提升作出新的更大的贡献!

附:宁都县中小学“课改课”教学大赛获奖教师名单

 

 

 

 

 

                      宁都县教育局

                      201514

 

 

 

 

附:

宁都县中小学“课改课”教学大赛获奖教师名单

高中组

一等奖(9人)

语文 侯二桃(宁都中学)    数学 邱鄢俊(宁都中学)

英语 邓玉珍(宁都中学) 物理 赖新平(宁都中学)

化学 许词飞(宁都四中) 政治 陈莲英(宁都中学)

历史 谢仁长(宁都中学) 地理 李莉萍(宁都中学)

生物 李海明(宁都中学)

二等奖(19人)

语文 曾  琴(宁师中学) 温  馨(宁都中学)

数学 陈珊珊(宁都中学) 李继江(宁师中学)

英语 彭  磊(宁师中学) 吴冬华(宁都四中)

物理 郭爱林(宁师中学) 卢石生(宁都四中)

化学 徐运花(宁师中学) 宋爱英(宁都中学)

政治 万莉红(宁师中学) 廖芳梅(宁都中学)

历史 何玉华(宁师中学) 郭小华(宁都中学)

地理 陈  皇(宁师中学) 胡梦珍(宁都中学)

生物 郑  芳(英才学校) 邓  娟(宁都中学)

孙雄凤(宁师中学)

三等奖(32人)

语文 黄  慧(宁师中学) 黄丽珍(宁都四中)

李亦珍(英才学校) 郑冬华(春晖学校)

数学 曾  祥(宁都四中) 李能华(宁师中学)

赵  亮(英才学校)

英语 袁  卉(宁都中学) 黄可为(宁师中学)

林多洪(春晖学校) 李花秀(英才学校)

物理 赖桂香(宁都中学) 邓志良(宁师中学)

陈忠林(英才学校) 何东流(春晖学校)

化学 李崇良(宁都中学) 李  梅(英才学校)

胡梦林(宁师中学) 杨东平(春晖学校)

政治 游小连(宁都四中) 郭必据(宁师中学)

赖剑宏(英才学校)

历史 连明生(宁都四中) 杨平秀(宁师中学)

刘春晖(英才学校) 黄  丽(春晖学校)

地理 谭志强(春晖学校) 余晓凤(宁都四中)

曾建明(英才学校) 叶云芳(宁师中学)

生物 肖崇寿(宁都四中) 张秀英(宁师中学)

初中组

一等奖(18人)

语文 王功华(黄石中学) 胡春林(宁都二中)

数学 陈  旺(宁都二中) 邱瑞春(宁都三中)

英语 高海华(宁都二中) 曾  卉(赖村中学)

物理 黄亮亮(对坊中学) 温旱冬(河东中小学)

化学 丁艳丽(宁都三中) 王立文(黄石中学)

思品 袁冬红(会同中学) 吴永红(固厚中学)

历史 段  臻(宁都二中) 李久积(黄陂中学)

地理 李建昌(固厚中学) 钟小红(宁都二中)

生物 黄  伟(宁都二中) 黄长福(赖村中学)

二等奖(30人)

语文 袁  云(固厚中学) 王登贵(宁都三中)

张凯峰(黄陂中学) 孙平平(育新学校)

数学 何爱林(青塘中学) 宁文生(固村中学)

谢华勇(春晖学校) 温  雄(黄陂中学)

英语 李晶晶(对坊中学) 卢名佳(宁都四中)

李  菁(宁都三中) 刘苏兰(大沽中学)

物理 沙桂荣(宁都三中) 李华安(田埠中学)

李经荣(湛田中学)

化学 曾小满(固厚中学) 温永相(宁都二中)

黄俊云(会同中学)

思品 蓝云福(洛口中学) 吴  聪(宁都三中)

温海林(对坊中学)

历史 邓亚迪(黄石中学) 温  璐(宁都三中)

胡春红(赖村中学)

地理 廖向荣(会同中学) 侯春妹(肖田中小学)

廖  赟(黄陂中学)

生物 杜  美(洛口中学) 陈雅洁(对坊中学)

黄  锋(春晖学校)

三等奖(46人)

语文 廖芳兰(博士源学校) 廖建清(石上中学)

王美娇(洛口中学) 赖玉林(青塘中学)

黄志平(大沽中学) 邱春荣(湛田中学)

数学 邱元英(对坊中学) 赖秀义(肖田中小学)

宋慧萍(小布中学) 刘少华(竹笮中学)

魏琼英(河东中小学) 李  文(石上中学)

英语 罗  青(固厚中学) 苏  欢(育新学校)

王小莲(安福中小学) 温跃青(竹笮中学)

黄怡娟(东韶中学) 李爱华(钓峰中小学)

物理 陈立福(黄陂中学) 赖寒生(洛口中学)

王志林(安福中小学) 廖红明(小布中学)

化学 谢建钱(蔡江中小学) 曾燕明(安福中小学)

廖  敏(黄陂中学) 谢冬能(赖村中学)

陈  松(东韶中学)

思品 胡福华(宁都二中) 赖雪松(石上中学)

黎小琴(田头中学) 吴小平(钓峰中小学)

詹卫明(蔡江中小学)

历史 郭春林(湛田中学) 廖荣升(蔡江中小学)

邱明生(固村中学) 蓝志洪(肖田中小学)

地理 赖卉荟(蔡江中小学) 朱  媛(宁都三中)

刘源芳(赖村中学) 刘鹏霖(对坊中学)

廖广离(石上中学)

生物 陈秀兰(黄陂中学) 邱平平(田埠中学)

朱良运(小布中学) 张旭升(湛田中学)

张  婷(石上中学)

小学组

一等奖(8人)

语文 刘  莉(宁都一小) 曾  焙(东山坝小学)

邓素萍(宁都三小)

数学 廖  玲(宁都一小) 黄惠明(宁都三小)

巫月红(宁都一小)

英语 彭  雯(宁都一小) 邱礼琴(宁都三小)

二等奖(15人)

语文 曾夏生(青塘小学) 张  珑(宁都二小)

巫  霞(宁都一小) 杨海霞(宁师附小)

潘海香(宁都三小)

数学 何长安(宁师附小) 李  微(宁都三小)

汪  媛(宁师附小) 谢小君(竹笮小学)

赖萍萍(实验小学) 李秋香(田埠小学)

英语 李小波(宁师附小) 何文娟(赖村小学)

魏  青(育新学校) 黄金香(安福中小学)

三等奖(18人)

语文 吴  强(固厚小学) 丁桂香(对坊小学)

吴  云(会同小学) 谢云花(小布小学)

张豪英(钓峰中小学) 曾丽君(东韶小学)

数学 李丽华(田头小学) 李  婷(石上小学)

丁  毅(黄陂小学) 杨小芳(黄石小学)

赖  微(洛口小学) 张  强(蔡江中小学)

英语 熊春香(长胜小学) 杨春美(洛口小学)

肖文琳(黄陂小学) 李鲜花(大沽小学)

宋艳红(固村小学) 李  艳(湛田小学)



评论:(未激活和未注册用户评论需审核后才能显示!如需回复,请留下联系方式!)

文明上网,理智发言